Нацелься на
активный отдых
Прицельная мушка GG&G Flip Up Front Sight For AR-10 Dovetailed Gas Blocks (GGG-1323)
7830 р. ($135)
Производитель
GG&G
Модель
GGG-1323
Местонахождение
США
Описание

Большинство ArmaLite AR-10, идущих с газовой муфтой в виде ласточкина хвоста, не имеют переднего прицела. Съемные модели с А-образной опорой слишком громоздки, легко смещаются и отвлекают во время подготовки оптического прицела к эксплуатации. Раскладные передние прицелы для ArmaLite AR-10 с газовой муфтой в виде ласточкина хвоста от GG&G легко устанавливаются, просты в эксплуатации, весят всего 4.2 унции и имеют механическую систему с запирающим фиксатором. Его легко установить на газовую муфту в виде ласточкина хвоста при помощи только шестигранного ключа, который входит в комплект. Однажды установленный, этот карабинный раскладной прицел может оставаться на месте, но его можно моментально поднимать и опускать.

Прицел с захватывающими зубчиками имеет защитные рожки мушки для более легкого поднятия и опускания блока AR-10 с передним прицелом в условиях боя. С механическим запирающим фиксатором передний прицел нельзя опустить случайно, как другие раскладные передние прицелы, доступные на рынке. Для опускания прицела оператору нужно только нажать на кнопку. В вертикальном положении он обеспечивает правильную высоту линии огня вместе с резервным механическим прицелом, таким как GG&G MAD BUIS, укрепленным прямо к верхнему ресиверу. Конечно, его можно использовать для сверки показаний с коллиматорной оптикой.

Для обеспечения маневренности в этом боеспособном прицеле использованы компоненты стандартного прицела. Раскладные передние прицелы для ArmaLite AR-10 с газовой муфтой в виде ласточкина хвоста от GG&G изготавливаются из твердых заготовок хромомолибденовой стали 4140, матированы и фосфатированы псиломеланом в соответствии с военными спецификациями для достижения неотражающего матово-черного антикоррозийного покрытия. Все края спилены для защиты стрелка.